Alquiler de esquís y snowboard en Zermatt
Julen Sport
Julen Sport es una tienda de alquiler de esquís y snowboard en Zermatt (Hofmattstrasse 4, 3920 Zermatt, Switzerland). Valoración en Google: 4,5/5 (239 reseñas). Abre 6 días a la semana, de 8:30 a 18:30. Teléfono: +41 27 967 43 40.
Esta es la ficha de Julen Sport, en Zermatt. No es una tienda asociada, así que la reserva se hace en su propia web. Si prefieres reservar online con precio cerrado, Caranva tiene esquís y snowboard para Zermatt.
Datos de contacto y horario
- Dirección
- Hofmattstrasse 4, 3920 Zermatt, Switzerland · Ver en Google Maps
- Teléfono
- +41 27 967 43 40
- Web
- www.julensport.ch
- Valoración
- 4,5 / 5 en Google · 239 reseñas
| Lunes | 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 |
|---|---|
| Martes | 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 |
| Miércoles | 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 |
| Jueves | 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 |
| Viernes | 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 |
| Sábado | 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 |
| Domingo | Cerrado |
Cómo reservar
La forma más directa de reservar con Julen Sport es en su propia web. Visitar su web.
O puedes reservar con Caranva: Alquiler con Caranva en Zermatt — Cancelación gratuita, confirmación instantánea, recogida en tienda.
Prepara tu viaje a Zermatt
Región: Valais · Altitud: 1620–3883 m
Otros negocios en Zermatt
- Dorsaz Sport, Schluhmattstrasse 121, 3920 Zermatt — ★ 4,0 en Google (403 reseñas)
- Bayard Sport Zermatt, Bahnhofpl. 2, 3920 Zermatt — ★ 4,6 en Google (324 reseñas)
- Family Skiing Zermatt, Vispastrasse 32, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (322 reseñas)
- Matterhorn Sport, Bahnhofstrasse 78, 3920 Zermatt — ★ 4,3 en Google (241 reseñas)
- Intersport Glacier Sport ski & hike, Bahnhofstrasse 19, 3920 Zermatt — ★ 4,5 en Google (179 reseñas)
- Decathlon Zermatt, Hofmattstrasse 9, 3920 Zermatt — ★ 4,5 en Google (176 reseñas)
- Summit Ski & Snowboard School, Bahnhofpl. 2, 3920 Zermatt — ★ 4,6 en Google (127 reseñas)
- Alpine Bikes Zermatt, Bahnhofpl. 2, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (119 reseñas)
- Mountain Shop Zermatt, Bahnhofstrasse 28, 3920 Zermatt — ★ 4,8 en Google (117 reseñas)
- Skiverleih Bayard Talstation Sunnegga, Vispastrasse 32, 3920 Zermatt — ★ 4,2 en Google (114 reseñas)
- Slalom Sport, Kirchstrasse 17, 3920 Zermatt — ★ 4,4 en Google (110 reseñas)
- Ochsner Sport, Bahnhofstrasse 46, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (96 reseñas)
- Azzurra Sport, Riedstrasse 10, 3920 Zermatt — ★ 4,7 en Google (82 reseñas)
- Bayard Sports & Fashion, Bahnhofstrasse 35, 3920 Zermatt — ★ 4,2 en Google (68 reseñas)
- Ambrosius Snow PRO Zermatt, Kirchstrasse 10, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (46 reseñas)
- Genossenschaft Skischule Matterhorn Zermatt, Bahnhofstrasse 58, 3920 Zermatt — ★ 4,9 en Google (7 reseñas)
- Mach Ski Shop Zermatt, Hofmattstrasse 7, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (7 reseñas)
- Ski Zermatt, Bahnhofstrasse 15, 3920 Zermatt — ★ 4,3 en Google (6 reseñas)
- Maison Sport Zermatt, Kirchpl. 10, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (3 reseñas)
- Ski Rental Hôtel Ambassador, Spissstrasse 10, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (3 reseñas)
- Location Materiel Ski, Riedstrasse 10, 3920 Zermatt — ★ 5,0 en Google (1 reseñas)
Preguntas frecuentes
¿Dónde está Julen Sport?
Julen Sport está en Hofmattstrasse 4, 3920 Zermatt, Switzerland, en Zermatt.
¿Cuál es el horario de Julen Sport?
Abre 6 días a la semana, de 8:30 a 18:30. Día a día, según Google: Lunes: 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 · Martes: 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 · Miércoles: 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 · Jueves: 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 · Viernes: 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 · Sábado: 8:30 – 12:00, 14:00 – 18:30 · Domingo: Cerrado. En temporada alta conviene confirmarlo por teléfono antes de ir.
¿Cómo contacto con Julen Sport?
Puedes llamar al +41 27 967 43 40 o escribir desde su web, https://www.julensport.ch/. Caranva no gestiona sus reservas: el contacto es directo con la tienda.
¿Qué valoración tiene Julen Sport?
4,5 sobre 5 en Google, con 239 reseñas. Es la valoración pública de Google, no una nota de Caranva.
¿Se puede reservar Julen Sport desde Caranva?
No. Julen Sport no es una tienda asociada, así que aquí solo encontrarás su ficha: dirección, horario y contacto, además del enlace a su propia web para reservar con ellos. Si prefieres reservar online con precio cerrado, Caranva sí tiene esquís y snowboard para Zermatt.
¿Qué otras tiendas de alquiler hay en Zermatt?
Además de Julen Sport, en Zermatt están Dorsaz Sport, Bayard Sport Zermatt, Family Skiing Zermatt, Matterhorn Sport, Intersport Glacier Sport ski & hike. Todas tienen su ficha con dirección, horario y valoración de Google, enlazada en esta misma página.
Datos públicos de Google Maps (dirección, teléfono, horario y valoración). Caranva no gestiona las reservas de esta tienda ni tiene relación comercial con ella. ¿Eres el dueño y quieres corregir algo o recibir reservas online? Escríbenos.